Перейти к содержимому


Фото

Установка дорожных знаков "Всеволожск" на Дороге Жизни


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 22

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 April 2011 - 01:49 PM

Кому как, а ДПС-ники, которые стоят на Дороге Жизни, меня достали. Нет бы на ДТП приезжать оперативно, или отлавливать всяких ночных гонщиков - вот тут их нет. Если честно, мне непонятно, почему этот вопрос возник только у меня.

Главе администрации
Гармашу Сергею Алексеевичу
от Сайдашева Радика Ромовича,
проживающего по адресу:
г.Всеволожск,
ул.Александровская, ***
тел. +7-951-680-70-00
e-mail: [email protected]

ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Сергей Алексеевич!
Хочу обратить Ваше внимание на дорожные знаки типа 5.23.1 («Начало населенного пункта», «Всеволожск»), и 5.24.1 («Конец населённого пункта», зачеркнутая надпись «Всеволожск»), установленные в прошлом году на Дороге Жизни, между городами Всеволожск и Санкт-Петербург.
Дорожные знаки, устанавливаемые на дорогах Российской Федерации, описаны Правилами Дорожного Движения РФ, а правила их установки регламентированы ГОСТ Р 52289-2004. Пункт 5.6.28 указанного ГОСТ описывает правила установки знака 5.23.1 "Начало населенного пункта" и гласит, что знак «применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах». Кроме того, данный пункт предписывает, что «Знак устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки».
При движении на автомобиле со стороны г.Санкт-Петербург в сторону Всеволожска Знак в данный момент установлен на расстоянии 1,6 км от стационарного поста ДПС. Ни одного строения, которое можно отнести к жилой застройке, в данном месте нет, в этом месте сейчас только лес, и ничего кроме леса. А жилая застройка начинается только через четыре километра после этого Знака, уже после заправки ПТК, расположенной на въезде в город Всеволожск. Жители города, которые ездили по этой дороге до проведенной два года реконструкции этого участка дороги, легко могут вспомнить, что именно после заправки ПТК и располагался тогда Знак «Всеволожск». Таким образом, я считаю, что правила установки Знака были нарушены.
Точно такое же нарушение наблюдается при движении в сторону Санкт-Петербурга. При выезде из Всеволожска законопослушный автомобилист вынужден двигаться со скоростью 60 км/ч те же 4 километра, до знака 5.24.1 "Конец населенного пункта", установленного в лесу, хотя п. 5.6.29 ГОСТ Р 52289-2004 предписывает устанавливать знак 5.24.1 «на всех выездах из населенного пункта на фактической границе застройки».
Прошу провести проверку правильности установки указанных Знаков и установить Знаки 5.23.1 и 5.24.1 в тех местах, которые предписаны по действующему ГОСТ Р 52289-2004.
О результатах проверки прошу сообщить письменно в установленные Законом сроки.

______________________ /Сайдашев Р.Р./ 21.04.2011


Размещенное изображение Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 August 2011 - 10:36 PM

Вау. Пишу новую пачку писем в Администрацию, и тут обнаруживаю, что забыл выложить их волшебный ответ. Выкладываю, наслаждайтесь :D

Размещенное изображение Размещенное изображение

Всё, что я сам думаю по поводу этого письма, я выскажу в официальном письме.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 August 2011 - 11:17 PM

Спасибо за то, что опубликовал ответ Гармаша С. А. Это может очень помочь людям, заинтересованным в исполнении 105 и 48 областных законов.

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 August 2011 - 11:44 PM

А что в этих законах, поподробней расскажи?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 01 September 2011 - 10:52 AM

Это бесплатное выделение земли под ИЖС
Я в соседней ветке выкладывал ссылки на сайты где это расписано. Можно поискать по моим сообщениям.
Сюда по приведенной переписке город занимает гораздо большую площадь чем принято считать. И соответственно земли тоже гораздо больше и поидее тогда ее можно использовать для реализации этих законов.

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 September 2011 - 11:17 AM

Чтобы не офтопить, отвечаю здесь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2011 - 01:55 PM

Продолжаем разговор о дорожных знаков, совершенно некорректно установленных на Дороге Жизни.
Отдал сегодня второе письмо на эту тему:

Главе администрации
Гармашу Сергею Алексеевичу
от Сайдашева Радика Ромовича,
проживающего по адресу:
г.Всеволожск,
ул.Александровская, ***
тел. +7-951-680-70-00

ЖАЛОБА
Уважаемый Сергей Алексеевич!
В начале июня 2011 года я получил ответ на своё обращение (исх №360/11-2-0 от 01.06.2011, копию прилагаю), и высказываю неудовлетворение данным ответом. В нём мне было сказано (вкратце), что знаки 5.23.1 и 5.24.1 установлены по границам населённого пункта МО «Город Всеволожск», и поэтому переноситься не могут.
Считаю этот ответ непродуманным и не имеющим правовой основы. Я ещё раз обращаю внимание на то, что установка дорожных знаков регламентируется ГОСТ Р 52289-2004, который предписывает устанавливать данные знаки по границе жилой застройки. При этом упоминаемая в ответе граница населённого пункта к установке данных знаков вообще не имеет отношения.
В связи с вышеизложенным повторно прошу рассмотреть вопрос о переносе данных дорожных знаков к фактической границе жилой застройки в районе заправки ПТК.
Ответ прошу дать письменно. Учитывая тот факт, что первое письмо необоснованно рассматривалось 65 календарных дней вместо положенных 30-ти, прошу рассмотреть данное обращение в десятидневный срок.
Прошу Сергея Алексеевича лично проконтролировать ответ на данное обращение.
Все мои обращения и ответы на них публикуются на общедоступном сайте «ВсеволожскийФорум.РФ».
Приложения:
1. Ответ Администрации, исх №360/11-2-0 от 01.06.2011.


______________________ /Сайдашев Р.Р./ 05.09.2011


Скан:
Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2011 - 07:59 PM

Кстати, предыдущий ответ для меня готовил Красков Сергей Павлович, он же - руководитель Отдела по благоустройству, дорожному хозяйству и природопользованию (ссылка на его недавнее интервью).
Размещенное изображение
Сергей Павлович в интервью говорит много правильных слов, ведь это прекрасно, когда вопросы, реально волнующие горожан, на интервью не задаются, а можно подробно рассказать о чём-то хорошем...

В тексте заявления я даю ссылку на этот форум, я надеюсь, что Сергей Павлович найдёт минутку, почитает, да и ещё и ответит на другие вопросы, которые я задам прямо здесь.

Про интервью. Обращаю внимаю всех на классическую черту (её можно назвать "чиновничьей"), объединяющую все подобные интерьвью: большинство глаголов - будущего времени. На один глагол "сделано" - десять глаголов "будет сделано".
Читаем:

В ближайшие дни будет готов эскизный проект, в текущем году планируется завершить и профинансировать ... в 2012 году построить переход ... будем проводить и капитальный ремонт дорог..., и продолжать работы по ликвидации аварийных выбоин и сколов... Запланированы и будут выполнены работы ... проект схемы будет готов и согласован к 30 декабря ... в 2012 году можно будет решать вопросы ограничения движение грузового транспорта, парковок, дорожных приоритетов, установки дорожных знаков.... за счет средств из областного бюджета мы оборудуем сквер у школы №2.
... разрабатывается ..., что послужит основой для более качественного ....

Всё понятно? :D
Удачной Вам работы в будущем времени, но мы живём в настоящем и хорошо помним прошлое!

Меня, например, крайне удивило полное отсутствие "снежного" вопроса. Сергей Павлович, я не знаю Вашей биографии, живёте ли Вы во Всеволожске, видели ли Вы то безобразие, которое творилось последние годы зимой на улицах Всеволожска... загляните вот сюда, узнайте, что я думаю по поводу уровня работы Вашего отдела. Поверьте, для заявления в Прокуратуру я выбирал самые вежливые слова.

Держите ещё пачку вопросов.
Готов ли отдел благоустройства к зиме, Сергей Павлович? Готов ли генплан города? Помечены ли для уборки все автопарковки на этом плане? Проведён ли новый конкурс на уборку территорий от снега? Кто участники? Кто победил? Задумывались ли Вы на тему, а нужен ли городу единый контракт на уборку, а может, лучше привлечь несколько организаций? Как обстоят дела с выкидыванием из любых конкурсов ужаснейшей конторы под названием "ВсеволожскСпецТранс", до которой за всю зиму мне не удалось дозвониться НИ РАЗУ? Уволена ли госпожа Гусева М.В., которая настойчиво убеждала меня, что ОНА по ЭТОМУ ЖЕ телефону как-то дозванивается, и которая предлагала мне ЛОПАТОЙ почистить себе место под машину, после того, как проехавший по улице трактор сделал полуметровый бруствер из спрессованного снега? У меня аудиозаписи бесед с ней сохранились, если интересно - дам послушать...

Кстати, как Вам вот эта пачка предложений по улучшению ситуации с уборкой снега?
Заключён ли новый НОРМАЛЬНЫЙ контракт, с СЕРЬЁЗНЫМИ санкциями за каждую плохо убранную улочку и неподсыпанный тротуар?

Сергей Павлович, Вы ведь знаете (должны знать!), что мусорка на несколько многоэтажек нашего района одна, и находится в нашем дворе? Загляните в наш двор как-нибудь. Знаете ли Вы, что в нарушение Правил благоустройства, мусор у нас не вывозится ежедневно? Можете сказать - почему?

Сергей Павлович, начните хотя бы с такой мелочи, как почитать ГОСТ 52289-2004, и уберите знак, из-за которого создана эта тема.

Рискнёте подискутировать, Сергей Павлович? Вряд ли, хотя это было бы интересно.

У меня нет особой веры в то, что Вы воспримете это сообщение всерьёз, но я Вам рекомендую это сделать. Считайте этот пост предупреждением. Конструктивно-дружеским.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 October 2011 - 05:28 PM

Вот и пришёл второй ответ администрации.

Размещенное изображение

По первому азацу всё понятно - конечно, в первом письме очень подробно аргументировали ;) Были бы аргументы серьёзные, а не чушь на постном масле...
По второму... "этот факт" как раз можно не принимать во внимание! :)
Единственно существенные слова утверждение дислокации... проводилось Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти" - и только эти! - можно было в первом ответе написать?
Для чего в администрации куча сотрудников, некая Общественная комиссия, чтобы сочинять всю эту ерундистику (см.ответ №1)?

Короче, ответ засчитываем. Переходим к ГИБДД.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 October 2011 - 10:18 PM

Интернет-приёмная ГИБДД по нашему региону нашлась тут. Проверим, как работает.
Отправил запрос, почти как первый в нашу администрацию. Только слегка дополнил и приложил ответ администрации, где прямо указано ГИБДД. Чтобы не было соблазна ещё куда-нибудь стрелки перевести.

Хочу обратить Ваше внимание на дорожные знаки типа 5.23.1 («Начало населенного пункта», «Всеволожск»), и 5.24.1 («Конец населённого пункта», зачеркнутая надпись «Всеволожск»), установленные в прошлом году на Дороге Жизни, между городами Всеволожск и Санкт-Петербург.
Дорожные знаки, устанавливаемые на дорогах Российской Федерации, описаны Правилами Дорожного Движения РФ, а правила их установки регламентированы ГОСТ Р 52289-2004. Пункт 5.6.28 указанного ГОСТ описывает правила установки знака 5.23.1 "Начало населенного пункта" и гласит, что знак «применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах». Кроме того, данный пункт предписывает, что «Знак устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки».
При движении на автомобиле со стороны г.Санкт-Петербург в сторону Всеволожска Знак в данный момент установлен на расстоянии 1,6 км от стационарного поста ДПС. Ни одного строения, которое можно отнести к жилой застройке, в данном месте нет, в этом месте сейчас только лес, и ничего кроме леса. А жилая застройка начинается только через четыре километра после этого Знака, уже после заправки ПТК, расположенной на въезде в город Всеволожск. Жители города, которые ездили по этой дороге до проведенной два года реконструкции этого участка дороги, легко могут вспомнить, что именно после заправки ПТК и располагался тогда Знак «Всеволожск». Таким образом, я считаю, что правила установки Знака были нарушены.
Точно такое же нарушение наблюдается при движении в сторону Санкт-Петербурга. При выезде из Всеволожска законопослушный автомобилист вынужден двигаться со скоростью 60 км/ч те же 4 километра, до знака 5.24.1 "Конец населенного пункта", установленного в лесу, хотя п. 5.6.29 ГОСТ Р 52289-2004 предписывает устанавливать знак 5.24.1 «на всех выездах из населенного пункта на фактической границе застройки».
Я обратился по данному вопросу в администрацию МО г.Всеволожск, на которое мной получен ответ (ответ прилагаю). В ответе сказано, что "утверждение дислокации... [дорожных знаков] проводилось Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти".
Прошу провести проверку правильности установки указанных Знаков и установить Знаки 5.23.1 и 5.24.1 в тех местах, которые предписаны по действующему ГОСТ Р 52289-2004.
О результатах проверки прошу сообщить письменно в установленные Законом сроки.
Также уведомляю, что данное обращение опубликовано на Всеволожском сайте в сети Интернет, там же будет выложен и полученнный ответ.

Прикрепленные изображения

  • gibdd1.jpg

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 January 2012 - 06:08 PM

Интернет приемная МВД - пока первая, которая точно не работает.
Но дело я, конечно, не бросаю, уже принципиально буду бить до конца.
26.12.2011 в ГУ МВД по СПб и ЛО зарегистрировано обращение 1174:

Начальнику Главного управления

МВД России по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области

Генерал-полковнику полиции

Суходольскому М.И.

адрес: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр. д. 50/52

от Сайдашева Радика Ромовича

паспорт: ***

адрес: 188643, Ленинградская область, г. Всеволожск,

ул. Александровская, д. 79 к. 2, кв. ***

ЖАЛОБА


Хочу обратить Ваше внимание на дорожные знаки типа 5.23.1 («Начало населенного пункта», «Всеволожск»), и 5.24.1 («Конец населённого пункта», зачеркнутая надпись «Всеволожск»), установленные в прошлом году на Дороге Жизни, между городами Всеволожск и Санкт-Петербург.
Дорожные знаки, устанавливаемые на дорогах Российской Федерации, описаны Правилами Дорожного Движения РФ, а правила их установки регламентированы ГОСТ Р 52289-2004. Пункт 5.6.28 указанного ГОСТ описывает правила установки знака 5.23.1 "Начало населенного пункта" и гласит, что знак «применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах». Кроме того, данный пункт предписывает, что «Знак устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки».
При движении на автомобиле со стороны г.Санкт-Петербург в сторону Всеволожска Знак в данный момент установлен на расстоянии 1,6 км от стационарного поста ДПС. Ни одного строения, которое можно отнести к жилой застройке, в данном месте нет, в этом месте сейчас только лес, и ничего кроме леса. А жилая застройка начинается только через четыре километра после этого Знака, уже после заправки ПТК, расположенной на въезде в город Всеволожск. Жители города, которые ездили по этой дороге до проведенной два года реконструкции этого участка дороги, легко могут вспомнить, что именно после заправки ПТК и располагался тогда Знак «Всеволожск». Таким образом, я считаю, что правила установки Знака были нарушены.
Точно такое же нарушение наблюдается при движении в сторону Санкт-Петербурга. При выезде из Всеволожска законопослушный автомобилист вынужден двигаться со скоростью 60 км/ч те же 4 километра, до знака 5.24.1 "Конец населенного пункта", установленного в лесу, хотя п. 5.6.29 ГОСТ Р 52289-2004 предписывает устанавливать знак 5.24.1 «на всех выездах из населенного пункта на фактической границе застройки».
Я обратился по данному вопросу в администрацию МО г. Всеволожск, на которое мной получен ответ (ответ прилагаю). В ответе сказано, что "утверждение дислокации... [дорожных знаков] проводилось Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти" (ответ прилагается).
Все вышеизложенное было направлено мной 10 октября 2011 года через интернет-приемную, расположенную в сети Интернет по адресу http://78.gibdd.ru/requests. Ответа на данное обращение до сих пор не поступило.
Прошу:
  • провести проверку правильности установки указанных Знаков на соответствие требованиям ГОСТ Р 52289-2004.
  • Проверить работу указанной интернет-приёмной, разобраться, почему в установленный законом срок не было дано ответа на заданный вопрос.
О результатах проверки по обеим пунктам прошу сообщить письменно в установленные Законом 30 дней.

125]Приложение:

125]- ответ МО «Город Всеволожск» от 03.10.2011.



23.12.2011 г. __________________________ (Сайдашев Р.Р.)



Обращение переадресовано по подведомственности в ГИБДД, ждем ответа уже оттуда.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 May 2012 - 10:55 AM

Продолжение. В апреле я решил дозвониться до ГИБДД по СПб и ЛО, т.к. стало понятно, что ответа не будет. То еще удовольствие, я вам скажу. Убито несколько дней на дозвон по единственному телефону, доступному "для людей", но которого нет на сайте ГИБДД. "Занято", "Занято", "Занято"... Потом я решил позвонить по телефону в нерабочее время. Чтобы вы подумали? Снова "Занято"! И ночью тоже!
А потом вдруг стало часто свободно. Починили телефон? Не знаю. Но прошло еще несколько дней в переговорах, пока канцелярия ГИБДД занималась поисками моего письма. Да, письмо поступило, да, есть входящий номер, да, вроде бы его передали исполнителю... Но письма нету, и непонятно где. Потом оно таки нашлось. И уже после этого меня переключили на исполнителя, вполне адекватного Андреева И.А.
Выяснилось, что вопросом они таки занимались, подготовили письмо, направили мне, но... ошиблись адресом (ниже скан, адрес я затирать не стал). Не первый случай, надо сказать, а в регулярно повторяющиеся случайности я не верю.
Другое письмо, по словам Андреева, было направлено дорожникам, и "А что, они Вам не ответили? Должны были!". Нет, не ответили, сказал я.
К сути вопроса. Андреев сказал, что был на месте установки знаков и по тому, как четко он объяснял дорожную обстановку, это так и есть.
Через 30 минут Андреев направил мне скан ответа по электронной почте:

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Таким образом, нарушение ГОСТ-а, о чем я писал с самого начала, признали официально.
Попутно я узнал, что некие недалекие люди, проектировавшие обновленную дорогу Жизни, сделали кусок дороги от поворота на Бернгардовку (где светофор) до Всеволожска магистральной улицей, а не "автодорогой первой технической категории". Это означает, что это не дорога между населенными пунктами, а дорога внутри города. Где они там увидели город - непонятно, но отсюда следует, что должны быть тротуары, и эти тротуары действительно есть.
Зачем там тротуары, кто по ним ходит? - нет ответа.
Почему они сделаны сразу за поребриками, ведь места там предостаточно? - нет ответа.
Почему между дорогой и тротуаром не сделано ограждения (что небезопасно, ведь проектировщики считают, что там ходят пешеходы)? - нет ответа.
У всех этих вопросов есть один ответ: проектировщики много пили, на местности не были, но они сейчас точно богатые люди, даже если были бедные до начала строительства.

А теперь еще одно письмо, от дорожников. Оно пришло через несколько дней после общения с Андреевым.
К гадалке не ходи - Андреев к ним позвонил, и они решили, что придется ответить вредному товарищу. А очень не хотелось.
Размещенное изображение
Зря отмазывалась Администрация МО Всеволожск - все они согласовывали.
Выяснилось, что это Сумин (подчиненные которого регулярно стригут автовладельцев за несоблюдение скоростного режима) предложил перенести знак, а вовсе не некий гражданин.
О какой "нецелесообразности переноса знака" они толкуют, я не понимаю. Есть ГОСТ - есть Знак. Неправильно повесили - уберите, ну чего тут "нецелесообразного"?
Но что самое смешное: еще одна Комиссия позаседала аж 17 февраля на эту архисложную тему, приняла решение...и???? Как висел Знак, так и висит. Готовлю еще один запрос.

Пока такие выводы. Можете распечатать письма и возить их с собой. Попались ручному радару на 89 км/ч - суйте гайцу в нос эти письма и не платите. Хочет составить протокол - пусть пишет, на обороте пишите - с нарушением не согласен, имею официальные подтверждения того, что знаки установлены с нарушением ГОСТ и должны быть переставлены, готов предъявить их в суде.

Сообщение отправлено в статьи

Сообщение отредактировал Глас: 03 May 2012 - 11:01 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 02 February 2013 - 02:14 PM

Писали уже?
Ехала сегодня в город. Знак "конец населенного пункта" стоит сразу за Приютинским светофором.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#14 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 February 2013 - 05:11 PM

проще говоря, вернули на прежнее место!!!

#15 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 02 February 2013 - 09:27 PM

А когда оно было прежним? 10 лет живу во Всеволожске - всегда знаки стояли гораздо дальше.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2013 - 09:38 PM

Знаки стояли около (ЗА) заправкой ПТК. Завтра в город поеду, погляжу, а то что-то пропустил это знаменательное событие.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 06 May 2014 - 09:02 PM

Тут заметил, что знако Колтуши поставили сразу за перекрестком на южный. Как то неуютно теперь



#18 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 May 2014 - 10:19 PM

Тут заметил, что знако Колтуши поставили сразу за перекрестком на южный. Как то неуютно теперь

давно стоит. Почему - не понятно, вроде Южный в Колтуши не  передают?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#19 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 May 2014 - 12:31 AM

Полоса земли шириной 200 метров от стелы Колтуши вдоль дороги это была и есть колтушское поселение. Из-за этой полосы колтушской земли Всеволожск не может проложить новый проезд к Южному. Поэтому Южный растёт без новых выездов на шоссе. 



#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 08:10 AM

Это поправят после передачи этой полосы Всеволожску. Вопрос уже решен, но процедура сама по себе долгая.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 07 May 2014 - 08:54 AM

А знак то уберут?) а то ради этой полосы, похоже немало денег потратили.



#22 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 May 2014 - 12:31 PM

Ну. как изощрялись при делёжке земли!!!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#23 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 07 May 2014 - 04:24 PM

Тут заметил, что знако Колтуши поставили сразу за перекрестком на южный. Как то неуютно теперь

Неее... Еще хлеще сделали! При въезде из СПб в Колтуши, после правого поворота на ВЫБОРЖЕЦ, установили Стеллу - КОЛТУШИ, а знак - населенные пункт и конец населенного пункта убрали! Теперь когда ты едешь из Колтуши в СПБ, особое внимание нужно обращать на установленный после поворота на Верхнюю, знак "обгон запрещен" и не обгонять после Стеллы! Потом доказывай Гайцам, что населенный пункт закончился.


Сообщение отредактировал Колыма: 07 May 2014 - 04:26 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых